Может ли бывшая супруга претендовать на наследство

Может ли бывшая жена претендовать на долю в этом доме полученном мужем по наследству?

В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Однако, согласно ст.

Comments are closed.